Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Статьи » Полезные советы » Выбираем зонт
14:31
Статьи » Полезные советы » Выбираем зонт

Родиной зонтиков считается Китай и Египет. Первое упоминание о зонтах относится к XI веку до н.э. Первоначально они использовались исключительно для защиты от солнца. Со временем функции зонта расширились, а фантазия мастеров сделала его изысканным аксессуаром, дополняющим образ.

На данный момент представлено множество видов зонтов разных форм и расцветок. Наиболее популярным является складной зонт округлой формы. Современные дизайнеры предлагают как модели в ретро стиле, так ультрамодные зонтики с прозрачным куполом.

Цветовая гамма так же пестрит многообразием. Актуальны клетка и полоска, рисунки цветов, животных, фруктов и другие оригинальные орнаменты. Зонты ярких оттенков смотрятся гармонично практически с любым нарядом. Но вы всегда можете подобрать зонтик в тон сумочки или костюму.
Классическим остаётся чёрный зонт. Он подходит к любой одежде, к тому же сейчас предложены интересные варианты с узорами на внутренней стороне купола.

Отдельно следует упомянуть кружевной зонтик или парасоль. Он поражает воображение обилием оборок, бантиков, ленточек и прочих замысловатых элементов. Основной его функцией является защита от солнца. Но в последнее время парасоль стал популярен как дополнение к свадебному наряду невесты.
Форма зонтов различна: плоская, конусообразная, округлая. Есть и квадратные, и треугольные модели, но их практичность остаётся под вопросом.

Довольно интересна мода на оригинальные ручки зонтов. Сейчас их украшают брелками, значками и другими декоративными деталями.

Просмотров: 407 |

Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps