Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » 10 правил современного интерьера
11:48
10 правил современного интерьера

«Мой дом — моя крепость», — еще в XVII веке сказал английский юрист Эдуард Кок и был прав. Однако дома человек должен чувствовать себя не только в полной безопасности, но и комфортно. И современный человек не исключение. Какой должна быть его «крепость»? Автор «Леди Mail.Ru» и соучредитель архитектурного бюро raum2k.com Наталья Кокорина обозначили 10 главных правил современного интерьера. Подробности читайте в статье.

Совмещение зон, перепланировка, условное зонирование — сегодня это уже не просто модные эксперименты. Большинство здравомыслящих людей хотят сделать помещения более функциональными, насытить их воздухом и светом. Желание получить на ограниченной площади максимальный простор выражается в принципах открытой планировки и визуальных приемах зонирования. В качестве «границ» между функциональными территориями используются модульные конструкции, мебель, изменение уровня или покрытия пола, высоты потолка. При этом из каждой конструкции извлекается максимальная польза.

«Функция живет в согласии с эстетикой. Никто не говорит о том, что пустота и лаконичность должны быть в приоритете, но, если мы стараемся впустить как можно больше воздуха в помещение, и если функционал помещений позволяет что-то объединить в общее пространство, этим грех не воспользоваться! Кухня-столовая, столовая-гостиная, спальня-кабинет, гардероб-кабинет... Не бойтесь сочетать, думайте о своих потребностях, а не о том, как у соседей или друзей. Эргономика превыше всего, — считает декоратор Наталья Кокорина. — Стеклянные и витражные перегородки, перегородки-стеллажи, зеркальные двери, фальш-окна — смело используйте все, что может расширить пространство».

Просмотров: 456 |

Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps