Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Марк Цукерберг отдаст 99% акций Facebook на благотворительность
18:37
Марк Цукерберг отдаст 99% акций Facebook на благотворительность

Марк Цукерберг, сооснователь и генеральный директор Facebook, и его супруга Присцилла Чэн пообещали в течение жизни отдать 99% принадлежащих им акций компании на благотворительность. На данный момент их доля эквивалентна 45 миллиардам долларов. Первые три года семья будет жертвовать по 1 миллиарду в год.

Данное обещание Марк дал своей новорождённой дочери в виде открытого письма в социальной сети Facebook. Стоит отметить, что дочь Макс стала первенцем семьи после трёх выкидышей.

Цукерберг и Чэн создают организацию Chan Zuckerberg Initiative, которая и будет управлять средствами супругов. Основные области, на которых семья собирается сделать упор на данном этапе, являются «персонализированное обучение, борьба с болезнями, улучшение коммуникаций между людьми и построение сильных сообществ». По словам основателя крупнейшей в мире социальной сети, эти деньги должны пойти на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всём мире.

В отличие от многих подобных фондов, Chan Zuckerberg Initiative является компанией с ограниченной ответственностью, что позволит Цукербергу и Чэн самостоятельно раздавать гранты, инвестировать в молодые компании и лоббировать свои интересы в Вашингтоне. При этом все доходы будут оставаться на счетах фонда.

Просмотров: 346 |

Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps