Главная » 2014 » Август » 30 » Командир батальона «Донбасс» заявил о возможности выхода из окружения.
10:35
Командир батальона «Донбасс» заявил о возможности выхода из окружения.

Семен Семченко утверждает, что договоренность об этом была достигнута при участии президента Украины.

Киев, 30 августа. Президент Украины Петр Порошенко заявил о достигнутой договоренности о выходе украинских военных из окружения в Иловайске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, передает «МИР 24».

Ранее сообщалось, что после получения требования о сдаче оружия силовики пошли на прорыв из окружения. В результате их силы оказались разделены. Одной колонне украинских военных удалось закрепиться в Червонополье. После боя часть военных решила сдаться. Судьба другой колонны пока неизвестна. Президент России Владимир Путин призвал сторонников самоопределения юго-востока Украины организовать гуманитарный коридор. Но этим советом так никто и не воспользовался.

«Многие там сидят без воды и пищи уже несколько дней, боеприпасы кончились. Ну дайте им возможность уйти. Последняя информация такая: руководство и командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам. А теперь по сути. Вообще-то огромная трагедия, до которой мы дошли: столкновения на Украине», — сказал Владимир Путин на молодежном форуме «Селигер – 2014».

Тем временем, в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что взяли город в кольцо и заблокировали участок трассы, которая связывает Мариуполь с Запорожской областью.

Просмотров: 437 |

Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps