Главная » 2015 » Июль » 31
Даже самый маленький водоем в окружении зелени и цветов придаст саду неповторимость, украсит его, одарит в жаркий день прохладой. В нем можно будет разводить рыб, а главное — выращивать необыкновенные цветы.

Самый простой способ устройства водоема — использовать любую емкость: ванну, раковину, таз, бачок или даже просто ведро. Для этого выкапывают яму по форме емкости, но несколько больших размеров. На дно насыпают песок, ставят емкость и пустые места также засыпают песком.

Края емкости обкладывают землей, глиной, дерном, камнями (хорошо, если на цементной основе), плиткой. Растения в водоем лучше всего помещать, высаженными в ведро с дужкой. Тогда при необходимости их несложно будет перенести в какое-то ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Нельзя удержаться от похвального слова сладкому перцу. И красив, и хорош, а сколько в нем полезных веществ! Посудите сами: витамина С (аскорбиновой кислоты) больше, чем в лимоне и черной смородине, каротина (витамина А) почти столько же, сколько в моркови. Немало глюкозы и сахарозы. Калий содержится в такой форме, что выводит из организма лишнюю воду. Много в перце фосфора, железа, магния, кальция, органических кислот и других веществ, необходимых человеку. Большинство сортов перцев не накапливают нитратов, поэтому их можно смело употреблять в пищу.


В фазе биологической спелости плоды бывают разных цветов — белые, красные, малиновые, оранжевые, желтые, реже — коричневые и черные.
Различные по окраске плоды име ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps