Главная » 2017 » Октябрь » 27 » ЛЕЧИМ ЦИСТИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
15:53
ЛЕЧИМ ЦИСТИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Согласно статистике, каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с симптомами такого неприятного заболевания, как цистит. Он является бактериальной инфекцией, поражающей мочевыводящую систему, и более распространен у женщин, но встречается и у мужчин.

Что нужно знать о цистите?Цистит более распространен у женщин, поскольку наш мочевой канал более короткий по сравнению с мужским. Это дает возможность бактериям (стафилококкам, стрептококкам, кишечной палочке и пр.) быстрее проникать в мочевой пузырь, провоцируя воспаление.

Наиболее частыми симптомами цистита являются:

- острая и режущая боль в низу живота
- частое мочеиспускание
- жжение и боль при мочеиспускании
- повышение температуры
- озноб

Дополнительными факторами риска развития инфекции обычно являются:

- использование определенных средств контрацепции (презервативов со смазкой, спермицидного геля)
- нарушения уретры в следствие длительного или интенсивного полового акта
- гормональные сбои, сопровождающие беременность и менопаузузадержка мочеиспускания (когда мы слишком долго терпим)простатит.

Рекомендации по лечению цистита

Пейте больше жидкости: с появлением первых симптомов инфекции важно пить воду каждый час. Так вы быстрее очистите мочевой пузырь от бактерий.

Не откладывайте поход в уборную: при длительных периодах задержки мочеиспускания мочевой пузырь испытывает излишнее давление и не имеет возможности бороться с инфекцией.

Приложите сухое теплую вещь: грелка, приложенная к низу живота, поможет снять боль и дискомфорт.

Примите ванну сидя: если чувство боли или жжения не покидает, примите теплую ванну в сидячем положении. Эта процедура категорически запрещена беременным женщинам, поскольку создает угрозу для будущего ребенка.

Поддерживайте гигиену при сексуальных контактах: оба партнера должны осуществлять гигиену интимных зон до и после полового акта.

Используйте хлопковое нижнее белье: синтетическая одежда не позволяет интимной области «дышать», провоцируя распространение бактерий. Мужчинам рекомендуется отдать предпочтение свободным моделям трусов.

Откажитесь от алкогольных напитков: они раздражают стенки мочевого пузыря и мочевыводящие пути, поэтому при остром или хроническом цистите стоит сократить потребление алкоголя.

Смените вид контрацепции: женские презервативы и колпачки провоцируют воспаление, переходящее в уретру. Спермицидные гели могут вызывать ослабление защитных механизмов мочевого пузыря, что позволяет выживать бактериям и приводит к заболеваниям.

Будьте внимательнее к интимной гигиене: не используйте дезодоранты и вагинальное мыло, а также сократите продолжительность принятия горячего душа.

При наследственной предрасположенности к заболеваниям почек, диабету, а также при беременности, тошноте, повышении температуры и артериального давления, наличии крови в моче обратитесь к врачу.
Просмотров: 996 |

Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps