Главная » 2022 » Январь » 24 » Изготовление скульптуры
21:51
Изготовление скульптуры
Скульптура всегда являлась неотъемлемой частью архитектуры. Скульптура объёмно-пространственными образами организует и оживляет архитектурный интерьер.

Даже гипсовая скульптура обогащает архитектурное пространство, а если скульптура в материале: в бронзе, в мраморе, - архитектурный интерьер будет наполнен жизнью десятилетия. А если вспомнить скульптуру в архитектурных интерьерах Древнего Рима, то это ещё раз доказывает, что столетиями наличие скульптуры в архитектурном интерьере являло величие и богатство архитектурного пространства. Объёмный скульптурный портрет оставляет пластическую красоту и одухотворённость человека для потомков. Садовая скульптура вносит изображения животных, пластичных фигур среди зелени растений – монументальность (или интимность) в пространстве природы. Наличие в интерьере оригинальных скульптур, созданных художником, создаёт Неповторимый Образ Пространства, т.е. эксклюзив.

Изготовление скульптур в гипсе, мраморе, бронзе производится после согласования эскизов с заказчиком.

Скульптор Босаковский Валерий Антонович, 1957 г.р., - Член Союза Художников России, участник Всесоюзных, Республиканских, Зональных, областных выставок. Персональные выставки: Москва, Центральный Дом Художника (май 1993г.); Ростов-на-Дону (август 1997г.). Работы имеются в частных собраниях и галереях в России и за рубежом (США, Германия). К 60-летию Победы Босаковский В.А. создал Монумент расстрелянным в 1943г. (г. Белая Глина, Краснодарский край, 2005г.).

Выполняет портреты с натуры, ищет в станковой скульптуре пластическую гармонию и одухотворённость. В скульптурном интерьере, совместно с архитектором, созданы несколько пространственных образов.
Просмотров: 138 |

Всего комментариев: 0
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps