Главная » 2015 » Июнь » 17
Российская поисковая компания Яндекс выпустила бета-версию своего браузера, ориентированную на международную аудиторию. Новинка обладает более высоким уровнем конфиденциальности по сравнению с предыдущими сборками.


Новый "Яндекс.Браузер" не пересылает разработчику статистику использования по умолчанию, но при этом по-прежнему предоставляет ему другую информацию. Веб-обозреватель выйдет в версиях для Mac OS, Windows, Android и iOS.

"Яндекс.Браузер" поддерживает режим "невидимки", блокирующий файлы cookie, совместно используемые плагины и другие средства слежения. Функционал разработала московская компания AdGuard, специализирующаяся на средствах блокировки рекламы. Соответствующий программный код доступен на сайте Github. Режим позволяет составлять списки разрешенных сайтов и определять, какие методы слежения следует блокировать.
Сред ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

18 июня суд Брюсселя рассмотрит иск Бельгийской комиссии по защите неприкосновенности частной жизни против корпорации Facebook.

Крупнейшую в мире социальную сеть подозревают в нарушении бельгийских законов о приватности и обвиняют в отслеживании и обработке данных зарегистрированных и незарегистрированных пользователей ресурса без их согласия. Речь идет об отслеживании активности участников соцсети посредством плагинов "Нравится" и "Поделиться", установленных на сторонних сайтах.


Издание BusinessInsider сообщает, что это будет первое судебное расследование в отношении корпорации Facebook со стороны европейского регулятора. Представители Бельгийской комиссии по защите неприкосновенности частной жизни заявили, что с начала текущего года обсуждает возможность начала аналогичных расследований с коллегами из Франции, Испании, Нидерландов ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps